Президент Доминиканской Республики Данило Медина попросил своих соотечественников уважать результаты, которые Центральная избирательная комиссия выдаст по окончании президентских и парламентских выборов.

Осуществив право голоса, в секторе Дона Боско, глава государства отметил, что эти процессы выигрывают или проигрывают, и «те, кто занимаются трюками, те, кто сдают бюллетени без штампов и без подписи, мешают людям свободно выражать свое мнение».

«Люди не глупы, люди знают, за кого голосовать», – добавил он.

В кратких словах Медина также призвал тех, кто все еще дома, пойти на избирательные участки и проголосовать, чтобы укрепить демократическую модель Доминиканской Республики.

Медина завершает свой президентский срок во главе страны 16 августа и передаст руководство кандидату, который победит на выборах.

В это воскресенье 7 миллионов 529 тысяч 932 доминиканцев осуществили право голоса, чтобы избрать президента, вице-президента, 32 сенатора, 190 депутатов и их представителей в ПАРЛАСЕН.

мнп/ема

from Blogger https://ift.tt/2VQlMd8
via IFTTT