CNE emitió segundo boletín de resultados para integrar ANC


La presidenta del Consejo Nacional Electoral, Tibisay Lucena, emitió el segundo boletín con resultados electorales por la modalidad sectorial para la integración de la Asamblea Nacional Constituyente (ANC).
A continuación el listado de los candidatos adjudicados como constituyentistas sectoriales:


CONSTITUYENTE NOMINAL CAMPESINOS Y CAMPESINAS, PESCADORES Y PESCADORAS
CÉDULA NOMBRE SIGLAS
V-3912263 BRAULIO JOSE ALVAREZ IP – 1
V-6920277 JESUS RAMON MARCANO TENIA IP – 7
V-16239245 JOSE LUIS VALERA COLMENARES IP – 18
V-7467587 RAFAEL ENRIQUE COLMENAREZ CAÑIZALEZ IP – 4
V-4430436 EMMA RAMONA ORTEGA IP – 3
V-10103731 GERARDO DE JESUS RIVAS GIL IP – 5
V-14393578 BLONDY DE LOS ANGELES SANGRONIS SANGRONIS IP – 6
V-9943998 MAIRE DEL VALLE CASTILLO GOMEZ IP – 2


CONSTITUYENTE NOMINAL PERSONAS CON DISCAPACIDAD
CÉDULA NOMBRE SIGLAS
V-19448930 EMILIO JOSE COLINA PAZ IP – 5
V-13938034 LINDA LISSETT BARBOSA PEÑALOZA IP – 9
V-13259747 TIRSA MARIA MARTINEZ MARTINEZ IP – 3
V-6264121 LUDYT YORLET RAMIREZ PINEDA IP – 1
V-9463027 MARIA GABRIELA VEGA SOSA IP – 2


CONSTITUYENTE NOMINAL ESTUDIANTES SECTOR PÚBLICO
CÉDULA NOMBRE SIGLAS
V-19414274 YASNEDI LORENA GUARNIERI RANGEL IP – 3
V-24014058 YZAMARY LUCIA MATUTE LOPEZ IP – 11
V-20176624 JOSE XAVIER PARRA JIMENEZ IP – 29
V-17842704 DOMICIANO JOSE GRATEROL OLIVERA IP – 8
V-18732445 EDUARDO LUIS PEREZ URBANO IP – 5
V-24410345 HEISON JACOB GARCIA NAVA IP – 6
V-19582257 ANTONIO JOSE GALINDEZ VALLESTER IP – 4
V-27556317 EIRIMAR DEL VALLE MALAVE RANGEL IP – 1
V-21330948 NOEL ANTONIO DE JESUS JOVER AVENDAÑO IP – 7
V-18372660 JOEL EVELIO CEDEÑO ROMAN IP – 2
V-18723048 MERWIN ENRIQUE GOLLARZA PERDOMO IP – 13


CONSTITUYENTE NOMINAL ESTUDIANTES SECTOR PRIVADO
CÉDULA NOMBRE SIGLAS
V-25598452 TAINA DE LOS ANGELES GONZALEZ-RUBIO ANDARA IP – 3
V-23000875 OLIVER JESUS GUZMAN AGUIRRE IP – 1
V-12262690 FRANK ROBERT MENDEZ CARDOZO IP – 2


CONSTITUYENTE NOMINAL ESTUDIANTES SECTOR MISIONES
CÉDULA NOMBRE SIGLAS
V-27910330 DAVID RAFAEL VILLALOBOS GUTIERREZ IP – 4
V-16478648 LILIBETH COROMOTO CAMPOS SALAZAR IP – 6
V-24805526 VANESA YUNETH MONTERO LOPEZ IP – 35
V-16234686 ELVIS ALFREDO MENDEZ RODRIGUEZ IP – 9
V-20199149 JORDAN ALBERTO PARELES ANGARITA IP – 7
V-13238445 JOSE MARTIN PEREZ MATOS IP – 5
V-14339396 ROBERTO LUIS NARANJO RODRIGUEZ IP – 3
V-9895341 CARMEN ELENA RODRIGUEZ IP – 10
V-15822975 RUSMEL JAVIER SOTILLO TERAN IP – 1
V-17167220 EULICES ELIAZAR MADRIZ IBARRA IP – 2


CONSTITUYENTE LISTA TRABAJADORES SECTOR PETRÓLEO-MINERÍA
CÉDULA NOMBRE SIGLAS
V-4930482 WILS ASENCION RANGEL LINARES IP – 1
V-10210496 SANDRA MARIA NIEVES IP – 1


CONSTITUYENTE LISTA TRABAJADORES SECTOR SOCIAL
CÉDULA NOMBRE SIGLAS
V-4565944 OSWALDO EMILIO VERA ROJAS IP – 1
V-4164200 CARLOS ENRIQUE LOPEZ SANCHEZ IP – 1
V-7280248 OCTAVIO NICOLAS SOLORZANO IP – 1
V-5151339 ORLANDO ENRIQUE PEREZ OROPEZA IP – 1
V-14301958 SANDINO RAFAEL PRIMERA MUSSETT IP – 1
V-20096758 RODBEXA MERCEDES POLEO VIDOZA IP – 1
V-5870846 TELEMACO RAMON FIGUEROA IP – 1
V-11849168 RAFAEL ANAXIMENES TORREALBA OJEDA IP – 1
V-10860112 ESTHER TAMAR QUIARO VARGAS IP – 1
V-7282708 GREGORIA CARIDAD LAYA MORGADO IP – 1
V-6403170 ZULAY JOSEFINA MAESTRE DE ACOSTA IP – 2
V-4576720 ALCIDES ANTONIO CASTILLO JIMENEZ IP – 3


CONSTITUYENTE LISTA TRABAJADORES SECTOR COMERCIO-BANCA
CÉDULA NOMBRE SIGLAS
V-3831596 EGLE DE LOS SANTOS SANCHEZ IP – 1
V-6642976 FRANK JOSE QUIJADA CARMONA IP – 1
V-18470948 ELIANA ROSA LEAL NATERA IP – 1
V-4762798 LILI JOSEFINA RINCON URDANETA IP – 1
V-3973647 AVILIO JOSE ECHENIQUE IP – 1
V-14442544 DEIBI JAVIER OCANTO VEGAS IP – 1
V-6470592 JESUS ALBERTO GUEDEZ PEÑA IP – 1
V-10135553 OLINDA MIRELLA PEROZA IP – 1
V-10640370 JOSE GREGORIO GONZALEZ FIGUEROA IP – 1
V-7837694 ELIA RAMONA DIAZ IP – 2
V-14212335 MARIA ISOLINA LEONET NAVARRO IP – 3


CONSTITUYENTE LISTA TRABAJADORES SECTOR TRANSPORTE
CÉDULA NOMBRE SIGLAS
V-10548619 FRANCISCO ALEJANDRO TORREALBA OJEDA IP – 1
V-13464105 EDISON ALBERTO ALVARADO GIL IP – 1


CONSTITUYENTE LISTA TRABAJADORES SECTOR CONSTRUCCIÓN
CÉDULA NOMBRE SIGLAS
V-9900353 MARCO TULIO DIAZ IP – 1
V-6265215 FRANCISCO JAVIER GARCIA AARON IP – 1
V-9319793 RAUL ERNESTO ROMAN MARIN IP – 1
V-9227271 JOSE ORLANDO BRACCA BARRERA IP – 1


CONSTITUYENTE LISTA TRABAJADORES SECTOR INDUSTRIAS
CÉDULA NOMBRE SIGLAS
V-8327750 ANGEL BAUTISTA MARCANO CASTILLO IP – 1
V-8747775 JOSE GREGORIO GIL ARMAS IP – 1
V-15782839 ERNESTO AGUSTIN RIVERO CAÑAS IP – 1
V-18087482 YAHIRYS KARMINIA RIVAS FREITES IP – 1
V-13876848 GLEIMAN RAFAEL VANEGAS MORENO IP – 1
V-13630021 FRANK REINALDO MARQUEZ LOPEZ IP – 2


CONSTITUYENTE LISTA TRABAJADORES SECTOR ADMINISTRACIÓN PÚBLICA
CÉDULA NOMBRE SIGLAS
V-5489235 FRANKLIN SALVADOR RONDON MATA IP – 1
V-5414393 ALEXIS JOSE CORREDOR PEREZ IP – 1
V-19398759 NICOLAS ERNESTO MADURO GUERRA IP – 1
V-15655849 GERDUL ALBERTO GUTIERREZ AZUAJE IP – 1
V-7683209 JACOBO TORRES DE LEON IP – 1
V-10814948 ROBERTO JESUS GARCIA MESSUTI IP – 1
V-17483207 DIVA YLAYALY GUZMAN LEON IP – 1
V-15175422 WILLIAN RAFAEL GIL CALDERON IP – 1
V-8615294 EUCLIDES AMADOR CAMPOS APONTE IP – 1
V-17388591 RICARDO ALBERTO MORENO SOSA IP – 1
V-12484897 EMIGDIO HERNAN IRIARTE BOLIVAR IP – 1
V-14743788 LUIS ENRIQUE ARAUJO NOGUERA IP – 1
V-17380407 DAVID ENRIQUE FREITEZ GARRIDO IP – 1
V-7867292 ELBANO DE JESUS SANCHEZ PEREZ IP – 1
V-11159050 ESTEBAN STEVE ARVELO RUIZ IP – 2
V-12912771 FERNANDO ERNESTO RIVERO OSUNA IP – 3
V-7297045 PEDRO MIGUEL ARIAS PALACIOS IP – 5


CONSTITUYENTE LISTA TRABAJADORES SECTOR SERVICIOS
CÉDULA NOMBRE SIGLAS
V-5252568 JOSE DAVID MORA IP – 1
V-8641827 MERCEDES COROMOTO GUTIERREZ MUÑOZ IP – 1
V-8338867 JUAN JOSE SALAZAR AGREDA IP – 1
V-7824133 RAUL ANTONIO ORDOÑEZ PAZ IP – 1
V-4627600 JOSE RAFAEL NOVOA JIMENEZ IP – 1
V-18229382 ERNESTO JESUS ANTONIO RODRIGUEZ GUERRA IP – 1
V-8100343 LUZ COROMOTO CHACON MENDOZA IP – 1
V-13461695 RICHARD VERDE BRICEÑO IP – 1
V-10938846 WILLIAMS EDGARDO GOLINDANO CEDEÑO IP – 1
V-18796794 LAURA NOHELY ALARCON VERA IP – 1
V-19653172 LUIS RAFAEL CARRERO ABARCA IP – 2
V-17693145 NELSON JESUS HERRERA PEREZ IP – 2
V-8234736 FERNANDO AUGUSTO DE SOUSA MORALES IP – 3
V-12179026 BETSSY CAROLINA RIVERO SARMIENTO IP – 4


CONSTITUYENTE LISTA TRABAJADORES SECTOR ECONOMÍA POPULAR-INDEPENDIENTES
CÉDULA NOMBRE SIGLAS
V-5554507 MARIO SILVA GARCIA IP – 1
V-8574472 GINO GONZALEZ IP – 1
V-10350447 ALEXIS JOSE TOVAR IP – 1
V-4835103 ALBERTO JOSE ARANGUIBEL BRITO IP – 1
V-3549465 ORLANDO ANTONIO CASTILLO CHIRIVELLA IP – 1
V-6503842 MARIA ALEJANDRA DIAZ MARIN IP – 1
V-8214475 CARMEN TIBISAY MARQUEZ DE MIRANDA IP – 1
V-5944178 SOL ELENA MUSSETT DE PRIMERA IP – 2
V-5565708 EMMA ELINOR CESIN CENTENO IP – 2
V-13477942 JOSE MISAEL CHAURAN HERNANDEZ IP – 3


CONSTITUYENTE NOMINAL PENSIONADOS DE LA REGIÓN CAPITAL
CÉDULA NOMBRE SIGLAS
V-1351218 JULIO RAFAEL ESCALONA OJEDA IP – 5
V-3882860 RAFAEL JOSE ARGOTTY ZAMBRANO IP – 4
V-4114842 GLADYS DEL VALLE REQUENA IP – 1
V-5141910 ISRAEL ALBERTO LOPEZ RODRIGUEZ IP – 2
V-3232366 NESTOR JOSE FRANCIA ECHENIQUE IP – 6
V-3177244 DAVID RAFAEL PARAVISINI GARCIA IP – 20
V-4180262 ALEYDYS ARGELIA MANAURE DE COSTAS IP – 3


CONSTITUYENTE NOMINAL PENSIONADOS DE LA REGIÓN CENTRAL
CÉDULA NOMBRE SIGLAS
V-3201416 CLENTICIA MATOS IP – 4
V-4840464 DIOGENES HATUEY LINARES SANCHEZ IP – 2
V-2113173 RAFAEL GUILLERMO RODRIGUEZ ACOSTA IP – 3
V-2355352 MARIA DE LOURDES LEON GIBORY IP – 1


CONSTITUYENTE NOMINAL PENSIONADOS DE LA REGIÓN CENTRO-OCCIDENTE
CÉDULA NOMBRE SIGLAS
V-4731623 BLANCA YOLANDA ROMERO VARGAS IP – 2
V-4748026 LILIA ROSA MARRUFO LABARCA IP – 8
V-4746725 IDA ELENA LEON DE SOTO IP – 9
V-2964527 ADAN ENRIQUE AÑEZ BAPTISTA IP – 5
V-4644074 MIRIAN BEATRIZ RODRIGUEZ DORANTE IP – 3
V-988788 LUIS FERNANDO SOTO ROJAS IP – 1


CONSTITUYENTE NOMINAL PENSIONADOS DE LA REGIÓN GUAYANA
CÉDULA NOMBRE SIGLAS
V-4601880 FLORENTINA CORDOVA CAMPOS IP – 1


CONSTITUYENTE NOMINAL PENSIONADOS DE LA REGIÓN INSULAR
CÉDULA NOMBRE SIGLAS
V-1820532 MACRINA DE JESUS MATA DE CARIDAD IP – 1


CONSTITUYENTE NOMINAL PENSIONADOS DE LA REGIÓN LOS LLANOS
CÉDULA NOMBRE SIGLAS
V-4241515 FREDDY ENRIQUE CASTRO IP – 1
V-4251262 MARIA MERCEDES MARTINEZ DE SALAZAR IP – 2


CONSTITUYENTE NOMINAL PENSIONADOS DE LA REGIÓN NORORIENTAL
CÉDULA NOMBRE SIGLAS
V-2665809 LENIN RAMON OLIVEROS IP – 3
V-4685686 HIDALME MARITZA BASTARDO DE CABALLERO IP – 2
V-2641872 MARELIS JOSEFINA PEREZ MARCANO IP – 1
Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s